BOSCH DEM66AC00 SERIE 2 hotte intégré - 60cm
Description
Classe d'efficacité énergétique: B*
Consommation énergétique moyenne: 68.4 kWh/an*
Classe d'efficacité ventilateur: B*
Classe d'efficacité éclairage: A*
Classe d'efficacité filtre à graisse: C*
Niveau de bruit en fonctionnement normal: 70 dB*
Fonctionnement / Puissance:
Hotte intégrable: encastrement entre 2 armoires supérieures
Fonctionnement en évacuation d'air ou en mode recyclage
Extraction d'air DIN/EN 61591:
fonctionnement normal: 620 m³/h
Confort / Sécurité:
3 puissances d'aspiration
Bandeau de commande avec boutons-poussoirs
Fonctionnement silencieux grâce à 2 moteurs puissants
Niveau sonore en fonctionnement normal 620m³/h: 56 dB (A) ou 70 dB (A) re 1 pW selon la norme DIN/EN 60704-2-13
2 filtre(s) métallique(s), lavable(s) au lave-vaisselle
Eclairage du plan de travail: 2
Dimensions:
Diamètre conseillé du tuyau d'évacuation pour un fonctionnement optimal de la hotte: Ø 150 mm (120 mm livré avec l'appareil)
Dimensions de l'appareil (LxP): 599 x 271
Spécifications
| Code fabricant | DEM66AC00 |
|---|---|
| Marque | BOSCH |
| EAN | 4242005041114 |
| capacité d'extraction | normal: de 400 à 700 m3/h |
| classe d'energie | B |
| commande | commandes mécanique |
| diamètre | ø 150 mm |
| largeur | de 60 à 69 cm largeur |
| moteur | avec moteur |
| son | normal (66 - 70 dB) |
| type d'éclairage | éclairage LED |
| évacuation | système d'évacuation d'air et de recyclage |