BOSCH DFM064W55 hotte téléscopique - 60cm
Description
- Hotte télescopique - 60 cm
- Installation dans un meuble haut de 60 cm
- Fonctionnement en évacuation d'air ou en mode recyclage
Caractéristiques principales:
- Capacitor motor
- 2 x 1,5 W module LED
- Température de couleur : 3500 K
- Intensité lumineuse : 131 lux
- 2 filtre(s) à graisse métallique(s)
Confort d'utilisation :
- Curseur
- 3 puissances d'aspiration
Confort de nettoyage :
- Filtre(s) métallique(s) lavable(s) au lave-vaisselle
Performances en évacuation :
- Conformément aux normes EN 61591 et EN/IEC 60704-2-13, votre
appareil peut atteindre les valeurs suivantes en mode extraction :
Vitesse 1 : puissance d'extraction 276 M3H; niveau sonore 61
DB(A) re1pW
- Vitesse 2 : puissance d'extraction 336 M3H; niveau sonore 65 DB
(A) re1pW Vitesse 3 : puissance d'extraction 394 M3H; niveau
sonore 68 DB (A) re1pW
- Classe d'efficacité énergétique: C*
- Consommation énergétique moyenne: 57.3 kWh/an*
- Classe d'efficacité ventilateur: D*
- Classe d'efficacité éclairage: A*
- Classe d'efficacité filtre à graisse: B*
Performances en recyclage :
- Pour le fonctionnement en mode recyclage, il est nécessaire
d'adapter la hotte moyennant un set de démarrage
- Conformément aux normes EN 61591 et EN/IEC 60704-2-13, votre
appareil peut atteindre les valeurs suivantes en mode recyclage
avec le kit de recyclage standard (disponible en option) : Vitesse 1
: puissance d'extraction 190 M3H; niveau sonore 66 DB(A) re1pW
- Vitesse 2 : puissance d'extraction 220 M3H; niveau sonore 69 DB(A)
re1pW)
- Vitesse 3 : puissance d'extraction 238 M3H ; niveau sonore 71 DB
(A) re1pW)
Information technique et durabilité :
- Données de consommation :
- Puissance de raccordement : 108 W
- Tension : 220 - 240 V
- Durabilité :
- Fabriqué en Allemagne : produit sur un site de production neutre
en CO2
Informations sur la planification et l'installation :
- Dimensions appareil (HxLxP): 203 x 598 x 290 mm
- Dimensions d'encastrement (HxLxP): 162 x 526 x 290 mm
- Câble de raccordement avec prise : 1.75 m
- Diamètre du tuyau Ø 150 mm
Spécifications
| Code fabricant | DFM064W55 |
|---|---|
| Marque | BOSCH |
| Étiquette énergie | C |
| EAN | 4242005538096 |
| classe d'energie | C |
| commande | commandes mécanique |
| diamètre | ø 150 mm |
| largeur | de 60 à 69 cm largeur |
| moteur | avec moteur |
| opération via table de cuisson | pas d'opération via table de cuisson |
| son | normal (66 - 70 dB) |
| type d'éclairage | éclairage LED |
| télécommande | sans télécommande |
| évacuation | système d'évacuation d'air et de recyclage |