BOSCH DFT93AC50 SERIE 4 hotte téléscopique - 90cm
Description
Classe d'efficacité énergétique: D*
Consommation énergétique moyenne: 68 kWh/an*
Classe d'efficacité ventilateur: E*
Classe d'efficacité éclairage: D*
Classe d'efficacité filtre à graisse: D*
Niveau de bruit en fonctionnement normal: 68 dB*
Fonctionnement / Puissance:
Pour installation dans une armoire suspendue de 90 cm de large
Fonctionnement en évacuation d'air ou en mode recyclage
Extraction d'air selon la norme DIN/EN 61591 en fonctionnement normal: 368 m³/h
1 moteur
Confort / Sécurité:
3 puissances d'aspiration
Bandeau de commande avec boutons-poussoirs
Niveau sonore selon les normes EN 60704-3 et EN 60704-2-13 en évacuation: Fonctionnement normal: 54 dB (A) ou 68 dB(A) re 1 pW
2 filtre(s) métallique(s), lavable(s) au lave-vaisselle
Température de couleur: 3000 K
Diamètre conseillé du tuyau d'évacuation pour un fonctionnement optimal de la hotte: Ø 120 mm (120 mm livré avec l'appareil)
Spécifications
| Code fabricant | DFT93AC50 |
|---|---|
| Marque | BOSCH |
| EAN | 4242002976532 |
| capacité d'extraction | bas: à 400 m3/h |
| classe d'energie | D |
| commande | commandes mécanique |
| diamètre | ø 120 mm |
| largeur | de 90 à 99 cm largeur |
| moteur | avec moteur |
| opération via table de cuisson | pas d'opération via table de cuisson |
| son | normal (66 - 70 dB) |
| type d'éclairage | éclairage LED |
| télécommande | sans télécommande |
| évacuation | système d'évacuation d'air et de recyclage |