BOSCH DHL555BL SERIE 4 groupe d'extraction - 55cm
Description
Classe d'efficacité énergétique: C*
Consommation énergétique moyenne: 78.1 kWh/an*
Classe d'efficacité ventilateur: D*
Classe d'efficacité éclairage: A*
Classe d'efficacité filtre à graisse: C*
Niveau de bruit en fonctionnement normal: 56 dB*
Fonctionnement / Puissance:
Fonctionnement en évacuation d'air ou en mode recyclage
Capacité d'extraction d'air EN61591: fonctionnement normal: 360 m³/h, position intensive: 590 m³/h
Confort:
4 puissances dont une position intensive
Commande à curseur
2 moteurs
Niveau sonore selon les normes EN 60704-3 et EN 60704-2-13 en évacuation:
Fonctionnement normal 360 m³/h: 44 dB (A) ou 56 dB(A) re 1 pW
Position intensive 590 m³/h: 56 dB(A) ou 68 dB(A) re 1 pW
2 filtres métalliques lavables au lave-vaisselle
Eclairage du plan de travail: 2 x module LED
Dimensions:
Pour le fonctionnement en mode recyclage, il est nécessaire d'adapter la hotte moyennant un filtre à charbon actif (accessoire)
Diamètre conseillé du tuyau d'évacuation pour un fonctionnement optimal de la hotte: Ø 150 mm (120 mm livré avec l'appareil)
Dimensions appareil (HxLxP): 255 x 530 x 380 mm
Dimensions d'encastrement (HxLxP): 255 x 500 x 350 mm
avec clapet anti retour
Puissance de raccordement: 206 W
Spécifications
| Code fabricant | DHL555BL |
|---|---|
| Marque | BOSCH |
| EAN | 4242005122455 |
| capacité d'extraction | normal: de 400 à 700 m3/h |
| classe d'energie | C |
| commande | commandes mécanique |
| diamètre | ø 150 mm |
| largeur | de 50 à 59 cm largeur |
| moteur | avec moteur |
| opération via table de cuisson | pas d'opération via table de cuisson |
| son | silencieux (≤ 65 dB) |
| type d'éclairage | éclairage LED |
| télécommande | sans télécommande |
| évacuation | système d'évacuation d'air et de recyclage |