BOSCH DWB95CC30 SERIE 4 hotte décorative - 90cm
Description
- Standard
- Montage mural
- Fonctionnement en évacuation d'air ou en mode recyclage
Caractéristiques principales:
- Moteur capacitif
- 2 x LED 1.5W
- Température de couleur : 3500 K
- Intensité lumineuse: 265 lux
- 3 filtre(s) à graisse métallique(s)
Confort d'utilisation :
- Bandeau de commande avec boutons-poussoirs
- 3 puissances d'aspiration
Confort de nettoyage :
- Surfaces et matériaux faciles à nettoyer
- Filtre(s) métallique(s) lavable(s) au lave-vaisselle
- Surfaces enduites pour réduire la sensibilité aux empreintes
digitales
Mode évacuation :
- Conformément aux normes EN 61591 et EN/IEC 60704-2-13,
votre appareil peut atteindre les valeurs suivantes en mode
extraction : Vitesse 1 : puissance d'extraction 361 M3H;
niveau sonore 57 DB(A) re1pW
Vitesse 2 : puissance d'extraction 469 M3H; niveau sonore 63
DB (A) re1pW Vitesse 3 : puissance d'extraction 594 M3H;
niveau sonore 67 DB (A) re1pW
- Classe d'efficacité énergétique: B*
- Consommation énergétique moyenne: 72 kWh/an*
- Classe d'efficacité ventilateur: B*
- Classe d'efficacité éclairage: A*
- Classe d'efficacité filtre à graisse: B*
Mode recyclage :
- Pour le fonctionnement en recyclage, un kit de recyclage
Clean Air longue durée (accessoire) est nécessaire
- Le filtre anti-odeurs Clean Air longue durée absorbe les
odeurs intenses, telles que celles du poisson, ainsi que le
pollen. Sa durée de vie peut être prolongée jusqu'à 4 fois en
renouvelant le filtre dans le four (pendant 3 heures à 100 °C)
- Conformément aux normes EN 61591 et EN/IEC 60704-2-13,
votre appareil peut atteindre les valeurs suivantes en mode
recyclage avec le kit de recyclage Clean Air longue durée
(disponible en option) : Vitesse 1 : puissance d'extraction
360 M3H; niveau sonore 60 DB(A) re1pW
Vitesse 2 : puissance d'extraction 477 M3H; niveau sonore 67
DB(A) re1pW
Vitesse 3 : puissance d'extraction 569 M3H; niveau sonore 71
DB (A) re1pW
Information technique et durabilité :
- Données de consommation :
- Puissance de raccordement : 200 W
- Tension : 220 - 240 V
- Durabilité :
- Fabriqué en Allemagne : produit sur un site de production
neutre en CO2
- Emballage respectueux de l'environnement
- Filtre à odeurs Long-life Clean Air disponible avec une durée
de vie prolongée jusqu'à 4 fois.
Informations sur la planification et l'installation :
- Facilité d'installation réduisant les efforts lors de la pose
- Dimensions appareil en évacuation d'air (HxLxP): 635-895 x
898 x 500 mm
- Dimensions appareil en mode recyclage (HxLxP): 803-943 x
898 x 500 mm
- Tuyau de diamètre Ø 150 mm
- Câble de raccordement avec prise : 1.3 m
Spécifications
| Code fabricant | DWB95CC30 |
|---|---|
| Marque | BOSCH |
| EAN | 4242005530458 |
| capacité d'extraction | normal: de 400 à 700 m3/h |
| classe d'energie | B |
| commande | commandes mécanique |
| diamètre | ø 150 mm |
| largeur | de 90 à 99 cm largeur |
| moteur | avec moteur |
| opération via table de cuisson | pas d'opération via table de cuisson |
| son | normal (66 - 70 dB) |
| télécommande | sans télécommande |
| évacuation | système d'évacuation d'air et de recyclage |