BOSCH KFN96APEA SERIE 4 side-by-side - 183cm
Description
- Total No Frost - Plus besoin de dégivrer le congélateur et pas de
gouttes d'eau sur la paroi arrière du réfrigérateur.
- NoFrost - plus jamais dégivrer, CrossDoor
- Portes Acier brossé AntiFingerprint, parois inox-metallic
- Portes en Acier brossé AntiFingerprint
Puissance / Consommation
- Classe d'efficacité énergétique E sur une échelle allant de A à G
- Consommation énergétique : 333 kWh/an
- Volume total: 605 l
- Volume réfrigérateur: 405 l
- Volume congélateur : 200 l
- Niveau sonore: 38 DB (classe sonore C)
Equipement
- Alarme acoustique, Alarme optique
- forme spéciale, Portes Acier brossé AntiFingerprint, Parois
inox-metallic
- Intérieur avec finition en métal
Confort et sécurité
- Réglage électronique de la température, affichage précis
- Système d'alarme acoustique en cas d'augmentation de
température
- Signal sonore de porte ouverte congélateur et réfrigérateur, Alarme
optique pour porte ouverte
- Eclairage LED
- Eclairage LED
Partie réfrigérateur
- 4 clayettes en verre de sécurité, dont 3 réglables en hauteur
- 2 petit(s) et 2 grand(s) compartiments de porte
- 2 grand(s) compartiment(s) dans la contre-porte
- Compartiment à beurre/fromage
- Paroi arrière en métal
- Super-réfrigération avec arrêt automatique
- Dégivrage automatique
Système fraîcheur
- 1 compartiment VitaFresh 0°C - les viandes et poissons restent
frais plus longtemps
- 1 compartiment VitaFresh sur rails téléscopiques avec contrôle
d'humidité - les fruits et légumes restent frais et riches en
vitamines plus longtemps
Partie congélateur
- Système MultiAirflow
- 6 tiroirs de congélation transparents
- Capacité de congélation en 24h : 13 kg
- Super-congélation
- sans / 0
Informations techniques
- Classe climatique : SN-T
- Tension 220 - 240 V
- Appareil sur 4 roulettes, réglables
Accessoires
- Bac à glaçons
- aucun dans la partie congélateur
Dimensions
- Dimensions de l'appareil (H x L x P): 183 x 90.5 x 73.1 cm
- bac à glaçons
Spécifications
| Code fabricant | KFN96APEA |
|---|---|
| Marque | BOSCH |
| EAN | 4242005273300 |
| capacité | > 550 litres , 200 litres , 405 litres |
| classe d'energie | E |
| contrôle à distance par wlan | contrôle à distance par WLAN |
| elektronisch display | display électronique |
| hauteur | 183cm , > 180 cm en hauteur |
| largeur | > 90 cm en largeur |
| machine à glaçons | sans machine à glaçons |
| nombre de portes | > 3 portes |
| reservoir d'eau | sans connection d'eau |
| son | silenciieux ( ≤ 39 dB) |
| type | French door |
| type dégelation | no-frost |