NOVY 6841 Pureline hotte plafonnier - 120cm
2 129,00 €
Description
Label énergétique
Classe d'efficacité énergétique (EEIhotte) A+
Consommation énergétique annuelle (kWh/an) (AEChotte) 33,1
Classe d'efficacité lumineuse (LEhood) C
Classe d'efficacité fluidodynamique (FDEhotte) A
Classe d'efficacité de filtration des graisses (GFEhotte) D
Fonctions et caractéristiques
Commande Poussoirs / Télécommande
Nombre de vitesses 3 + power
Vitesse Power temporisée (minutes) 6
Moteur Intégré ou dissociable
Amortisseur de bruit Intégré
Recyclage En option
Fonction InTouch Standard
Auto stop Oui
Arrêt différé (minutes) 10
Nombre de filtres à graisses métalliques 2
Filtre à graisses métallique 6830020
Témoin de saturation du filtre à graisses Oui
Témoin de saturation du filtre recyclage Oui
Éclairage
Type d' éclairage fonctionnel Led
Type d' éclairage d'ambiance Inexistant
Eclairage à intensité variable Oui
On/Off progressif Oui
Nombre d' éclairage fonctionnel 4
Consommation totale d'éclairage fonctionnel (W) 8
Température de l'éclairage fonctionnel 2700/4000
Température de l'éclairage ambient Inexistant
Raccordement d'un éclairage externe possible Inexistant
Dimensions
Dimensions du produit (LxPxH) (mm) 1168 x 508 x 313
Hauteur clips inclus. (sans le moteur)(mm) 133
Largeur recouvrement (mm) 15
Dimensions de la découpe d'encastrement (LxP)(mm) 1145 x 485
Distance conseillée entre hotte et table à induction (Hmin-Hmax)(mm) 600 - 1600
Distance conseillée entre hotte et table électrique ou vitrocéramique (Hmin-Hmax)(mm) 600 - 1600
Distance conseillée entre hotte et table gaz (Hmin-Hmax)(mm) 650 - 1600
Diamètre de la sortie d'air (mm) 150
Positionnement sortie d'air Supérieur / Droite / Gauche / Avant / Arrière
Débit d’air et niveau sonore
Débit évacuation vitesse 1 (m³/h) / Max pression évacuation vitesse 1 (Pa) 246 / 84
Débit évacuation vitesse 2 (m³/h) / Max pression évacuation vitesse 2 (Pa) 407 / 251
Débit évacuation vitesse 3 (m³/h) / Max pression évacuation vitesse 3 (Pa) 535 / 382
Airflow duct out max powerspeed (m³/h) (Qboost) / Max pression évacuation vitesse max (Pa) 615 / 384
Pression acoustique évacuation vitesse 1 (dB(A)) / Puissance acoustique évacuation vitesse 1 (dB(A)) 24 / 35
Pression acoustique évacuation vitesse 2 (dB(A)) / Puissance acoustique évacuation vitesse 2 (dB(A)) 35 / 47
Pression acoustique évacuation vitesse 3 (dB(A)) / Puissance acoustique évacuation vitesse 3 (dB(A)) 42 / 55
Pression acoustique évacuation vitesse max (dB(A)) / Sound power duct out at max powerspeed (dB(A)) (LWAboost) 46 / 58
Caractéristiques techniques
Puissance Maximale (W) 118
Tension (V) 220-230
Fréquence (Hz) 50
Longueur du câble de raccordement (m) 1,2
Consommation en mode standby (Ps) (W) 0.25
Poids net (kg) 24,5
Kit pour déporter moteur en option (800997)
Spécifications
| Code fabricant | 6841 |
|---|---|
| Marque | NOVY |
| EAN | 5414425068418 |
| capacité d'extraction | normal: de 400 à 700 m3/h |
| classe d'energie | A+ |
| commande | commandes électronique |
| diamètre | ø 150 mm |
| ecocheque | ecocheque |
| hauteur d'encastrement | _ |
| largeur | ≥ 120 cm largeur |
| moteur | avec moteur |
| opération via table de cuisson | opération via table de cuisson possible |
| son | silencieux (≤ 65 dB) |
| type d'éclairage | éclairage LED |
| télécommande | avec télécommande |
| évacuation | système d'évacuation d'air et de recyclage |