NOVY 829 groupe d'extraction - 86cm
Description
Label énergétique
Classe d'efficacité énergétique (EEIhotte) B
Consommation énergétique annuelle (kWh/an) (AEChotte) 84,4
Classe d'efficacité lumineuse (LEhood) D
Classe d'efficacité fluidodynamique (FDEhotte) C
Classe d'efficacité de filtration des graisses (GFEhotte) B
Fonctions et caractéristiques
Commande Poussoirs
Nombre de vitesses 4
Moteur Intégré
Amortisseur de bruit Sans
Recyclage En option
Fonction InTouch Inexistant
Auto stop Non
Nombre de filtres à graisses métalliques 2
Filtre à graisses métallique 829020
Témoin de saturation du filtre à graisses Oui
Témoin de saturation du filtre recyclage Oui
Éclairage
Type d' éclairage fonctionnel Halogen
Type d' éclairage d'ambiance Inexistant
Eclairage à intensité variable Non
On/Off progressif Non
Nombre d' éclairage fonctionnel 2
Consommation totale d'éclairage fonctionnel (W) 40
Température de l'éclairage ambient Inexistant
Dimensions
Dimensions du produit (LxPxH) (mm) 846 x 296 x 279
Largeur recouvrement (mm) 12
Dimensions de la découpe d'encastrement (LxP)(mm) 825 x 275
Distance conseillée entre hotte et table à induction (Hmin-Hmax)(mm) 650 - 750
Dimensions minimum de l'armoire (LxPxH) (mm) x 600 x
Distance conseillée entre hotte et table électrique ou vitrocéramique (Hmin-Hmax)(mm) 600 - 750
Distance conseillée entre hotte et table gaz (Hmin-Hmax)(mm) 650 - 750
Diamètre de la sortie d'air (mm) 150
Positionnement sortie d'air Supérieur
Débit d’air et niveau sonore
Débit évacuation vitesse 1 (m³/h) / Max pression évacuation vitesse 1 (Pa) 196 / 227
Débit évacuation vitesse 2 (m³/h) / Max pression évacuation vitesse 2 (Pa) 293 / 366
Débit évacuation vitesse 3 (m³/h) / Max pression évacuation vitesse 3 (Pa) 390 / 435
Pression acoustique évacuation vitesse 1 (dB(A)) / Puissance acoustique évacuation vitesse 1 (dB(A)) 23 / 34
Pression acoustique évacuation vitesse 2 (dB(A)) / Puissance acoustique évacuation vitesse 2 (dB(A)) 28 / 39
Pression acoustique évacuation vitesse 3 (dB(A)) / Puissance acoustique évacuation vitesse 3 (dB(A)) 40 / 51
Caractéristiques techniques
Puissance Maximale (W) 194
Tension (V) 220-230
Fréquence (Hz) 50
Longueur du câble de raccordement (m) 1
Consommation en mode standby (Ps) (W) 0.5
Poids net (kg) 9,5
Spécifications
| Code fabricant | 829 |
|---|---|
| Marque | NOVY |
| EAN | 5414425008292 |
| capacité d'extraction | normal: de 400 à 700 m3/h |
| classe d'energie | B |
| commande | commandes électronique |
| diamètre | ø 150 mm |
| largeur | de 80 à 89 cm largeur |
| moteur | avec moteur |
| opération via table de cuisson | pas d'opération via table de cuisson |
| son | silencieux (≤ 65 dB) |
| type d'éclairage | éclairage halogène |
| télécommande | sans télécommande |
| évacuation | système d'évacuation d'air et de recyclage |