SIEMENS LU63LCC50 IQ100 hotte sous-encastrable - 60cm
Description
Classe d'efficacité énergétique: D*
Consommation énergétique moyenne: 93.3 kWh/an*
Classe d'efficacité ventilateur: E*
Classe d'efficacité éclairage: E*
Classe d'efficacité filtre à graisse: C*
Niveau de bruit en fonctionnement normal: 72 dB*
Fonctionnement / Puissance:
Hotte sous-encastrable: encastrable en-dessous d'une armoire supérieure ou au mur
Fonctionnement en évacuation d'air ou en mode recyclage
Extraction d'air DIN/EN 61591:
fonctionnement normal: 350 m³/h
Confort / Sécurité:
3 puissances d'aspiration
Bandeau de commande avec boutons-poussoirs
1 moteur
Niveau sonore selon les normes EN 60704-3 et EN 60704-2-13 en évacuation:
Fonctionnement normal: 58 dB (A) ou 72 dB(A) re 1 pW
2 filtre(s) métallique(s), lavable(s) au lave-vaisselle
Eclairage du plan de travail : 2 x LED 4W E14
Dimensions:
Tuyau d'évacuation Ø 120 mm, 100 mm avec clapet anti retour
Spécifications
| Code fabricant | LU63LCC50 |
|---|---|
| Marque | SIEMENS |
| EAN | 4242003776438 |
| capacité d'extraction | bas: à 400 m3/h |
| classe d'energie | D |
| commande | commandes mécanique |
| diamètre | ø 120 mm |
| largeur | de 60 à 69 cm largeur |
| moteur | avec moteur |
| opération via table de cuisson | pas d'opération via table de cuisson |
| son | silencieux (≤ 65 dB) |
| type d'éclairage | éclairage LED |
| télécommande | sans télécommande |
| évacuation | système d'évacuation d'air et de recyclage |